Правомерно ли пенсионный фонд снизил размер пенсии?

Здравствуйте! Мне 47 лет, я медработник, с 2007 года получаю пенсию по выслуге лет (отработала 25 лет). До февраля 2017 года моя пенсия периодически индексировалась и составляла 8500 руб. Сейчас я продолжаю работать по специальности. В феврале месяце я получила пенсию 7046 руб., меньше чем получала всегда. Задала вопрос в ПФ по поводу уменьшения пенсии, на что мне ответили "с вас сняли всю индексацию за 2016 год". И теперь моя пенсия будет составлять 7046 руб. Правильно ли это? Я уже более двух лет получала пенсию 8 230 руб. В 2016 год ее увеличили до 8500.

, Лариса, г. Астрахань
Борис Сафонов
Юрист

Любое снижение выплат должно иметь правовое основание. В ответе ПФР были ссылки на конкретные нормы закона, в связи с чем размер пенсии был снижен? Если нет, есть смысл написать официальный запрос с просьбой предоставить соответствующие разъяснения.