Какие данные должны оставить соседи на уведомлении о продаже комнат в коммунальной квартире?
Уведомляя собственников других комнат (соседей) коммунальной квартиры о продаже комнаты с личным вручением им уведомления, какие данные они должны оставить на моем экземпляре? ФИО, дату уведомления и подпись? Или ещё паспортные данные, Снилс и т.д.?
, Дарья, г. Самара
Эдуард Шалин
Здравствуйте, Дарья! Уведомления сособственникам необходимо отправить телеграммой с уведомление о вручении, либо ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Также собственники других комнат могут подписать у нотариуса отказ от права преимущественной покупки, который удостоверит нотариус.
Марина Преображенская
Здравствуйте.
Будет достаточно даты, подписи, ФИО. А также пусть напишут «уведомление получил»
В статье 250 ГК РФ никаких ограничений на счёт способа уведомления нет. Личное вручение собственникам, если есть такая возможность, тоже является одним из способов уведомления
Отказы нужно удостоверять только у нотариуса, если конечно сособственник согласится подписать такой отказ. Чаще приходится посылать уведомления, их лучше отправлять почтой либо телеграфом, это будет доказательством для государственного регистратора, что уведомление вручено.