Можно ли подавать на УДО, если половину срока был под домашним арестом?

У моего мужа срок 1год и 6месяцев из них 9 месяцев был под домашним арестом пока шло следствие и судебные процессы ст.238 ч.2. сейчас он находится в сизо ждет этапирования возможно ли сейчас подать на удо т.к. полсрока прошло?

, Ольга, г. Казань
Алексей Поляков
Юрист, г. Москва

Ольга, он имеет право подать на удо, но только согласно действующей судебной практике сейчас его никто (ни один суд) не отпустит.

С уважением