Законно ли увеличили оплату за отопление?
С января 2017 в 2 раза увеличили потребление Гкал за отопление, при сохранении тарифов. Почему?
, Михаил, г. Москва
Алена Алексеева
Добрый вечер.
Скорей всего увеличение количества Гкал произошло из-за понижения температуры на улице, так как для отопления жилых помещений (до установленных нормативных требований температуры) пришлось затратить большее количество Гкал. Обычно так происходит при значительном понижении уличной температуры. Если Вы не согласны с начисленными платежами можете написать обращение в государственную жилищную инспекцию.