Как прописать ребёнка после развода, чтобы бывшая жена не претендовала на жилплощадь?
Добрый вечер,живу в однокомнатной квартире с матерью, есть дочь,интересует вопрос прописки её (дочери) на мою половину жил площади,с женой в разводе,так вот может ли "бывшая"претендовать на долю площади на которой будет прописан ребёнок,если она уже вступила в законный брак с другим человеком,в жизни всякое бывает тем более она беременна (не от меня,от того с кем расписалась)если он её турнёт не придёт ли она и не скажет ли что мол "по закону,я имею право,жить на дочкиной площади,она же прописана"
, Михаил, г. Нарьян-Мар
Людмила Абаполова
Уважаемый Михаил!
, интересует вопрос прописки её (дочери) на мою половину жил площади
Михаил
Ребёнок должен быть зарегистрирован с тем родителем, с кем он проживает фактически.
может ли «бывшая»претендовать на долю площади на которой будет прописан ребёнок
Михаил
Нет, не может. Регистрация (прописка) никаких прав на жилое помещение не даёт.