Имеет ли судебный пристав право описать имущество по старому адресу проживания?
Имеет ли право судебные приставы описать имущество по старому адресу проживания?? По которому был взят кредит,но я переезд на другое место жительства!
, Егор, г. Кемь
Лилия Ухова
Егор, здравствуйте.
Имеет ли право судебные приставы описать имущество по старому адресу
проживания?? По которому был взят кредит, но я переезд на другое место
жительства!
Судебный пристав исполнитель имеет право описывать и арестовывать только принадлежащее должнику имущество. И не важно, где оно находится. Если описано имущество, которое должнику не принадлежит, то собственник вправе обратиться в суд с требованием об исключении этого имущества из описи. Но лучше такого не допускать и сразу, во время визита судебного пристава предъявлять ему документы, подтверждающие принадлежность имущества.