Может ли представитель районной администрации штрафовать предпринимателя за не предоставление общей информации о себе?
Представитель районного отдела статистики грозит штрафами за отказ предоставить о себе информацию. В конце 2016 года были разосланы бланки индивидуальным предпринимателям района. Предлагалось заполнить и отослать в администрацию района сведения о себе. Требуемые сведения: размер дохода, владение недвижимостью, имеющийся транспорт и т.п. Гарантий безопасности сохранения такой информации никто не дал. Правомерны ли действия представителя районной администрации.
Налоговых и других задолженностей не имею. У налоговой ко мне претензий нет.
здравствуйте -могут требовать информацию указанную в форме ростата
Первичные статистические данные:
"...7) первичные статистические данные — документированная информация по формам федерального статистического наблюдения, получаемая от респондентов, или информация, документируемая непосредственно в ходе федерального статистического наблюдения;..."
Извлечение из документа:
КоАП РФ, Статья 13.19. Непредоставление первичных статистических данных(в ред.
1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей