Как правильно составить претензию по ОСАГО и УТС?
Здравствуйте! Как правильно составить претензию по Осаго и утс? Независимая все расчёты сделала.
, Игорь, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Добрый день.
В содержании претензии описываете кратко обстоятельство ДТП (когда и с участием каких ТС произошло), указываете номер полиса виновника и в какой компании застрахована его гражданская ответственность. Далее отражаете дату обращения в страховую компанию и дату выплаты страхового возмещения.
После чего указываете, что провели независимую экспертизу по результатам которой сумма ущерба и УТС составила______ р., в связи с чем просите произвести доплату указанной суммы.
К претензии прилагаете заверенную копию экспертного заключения.