Обмен паспорта по возрасту, прописка в другом регионе
Дочь- студентка, прописка в Якутии. Подошел срок обмена паспорта (20 лет).Как правильно это сделать? нужна ли временная регистрация? Живет на съёмной квартире.
, Елена Благова, г. Новосибирск
Елена Сутормина
Добрый день, Елена.
Согласно Приказу Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями):
Выдача и замена паспортов производятся ФМС России (в пределах компетенции), её территориальными органами и их подразделениями.Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), её территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.