В доме идет капитальный ремонт, обязан ли я впускать в квартиру подрядчика или его рабочих?
Здравствуйте! В доме идет капитальный ремонт! Обязан ли впускать в квартиру подрядчика или его представителя?
, Олег, г. Москва
Елена Сутормина
Добрый день, Олег.
Нет не обязаны, какие виды работ по капитальному ремонту выполняются, при которых нужно впускать подрядчика в квартиру? Согласно ст. 25 Конституции РФ:
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.