Как на законных основаниях отказать работнице в декрете в выходе на работу на неполный рабочий день?
Работница находится в отпуске по уходу за ребенком.
написала заявление о предоставлении неполного рабочего дня до выхода из отпуска прерывать выход из отпуска не собирается (хочет получать пособие)
но нам она не нужна мы на период ее отпуска приняли другого человека.Как нам законно ей отказать??? и куда девать уже принятого работника????
, Светлана Николаевна Кузнецова, г. Ангарск
Павел Сутулин
Как нам законно ей отказать???
Никак. Это ее право.
и куда девать уже принятого работника????
Ну Вы же заключали срочный тд на время отсутствия основного работника, правда? Значит, уволить в связи с выходом основного работника.
Марина Петрова
Здравствуйте, Светлана Николаевна! К сожалению, отказать работнику в выходе на неполный день Вы не имеете права не под каким предлогом. Также Вам необходимо уволить временного работника. Иначе никак.