Как сменить адрес проживания человеку с ограниченной свободой?
Здравствуйте! Мой брат вышел из тюрьмы досрочно.Судом ему определено место проживания.По приезду.он обнаружил что там живут другие люди и он не может там проживать.Он снял другую комнату по другому адресу.Милиция ставит ему нарушение,принципиально приходя по тому адресу где он не живет,зная что его там нет.Что делать,и как вообще поменять адрес?
Судом ему определено место проживания
Светлана
Здравствуйте.
Скорее всего суд установил запрет на смену места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.
Он снял другую комнату по другому адресу
Светлана
Проживание по другому адресу может быть расценено, что осужденный скрылся от контроля УИИ и будет основанием для направления в суд представления об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Согласно ч. 6 Статья 190 УИК РФ скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней в результате проведения инспекцией первоначальных розыскных мероприятий.
Вашему брату необходимо письменно уведомить УИИ о смене места жительства.