Правильно ли поступил ПФР, исключив периоды из общего стажа?
вышел на пенсию.Общий трудовой стаж состоит из 3 периодов...1.с1971г-1991г по документам ПФР составляет19,9лет...а для расчёта размера пенсии ПФР взял 16 лет(выкинули 3г-служба в ВМФ)...2.с1991г.-2002г-Глава крестьянского хозяйства-период выкинут полностью...3.с2002-2014гг.-по документам ПФР стаж -12лет...для расчёта пенсии взято 9 лет...внятно и понятно не объясняют...если возможно объясните..что делать?
Данный действия являются неправомерными, т.к согласноФЗ О страховых пенсиях в РФ, в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать перерасчет, но для этого надо понять как они считали, какие годы брали, какие годы подтвержденные.С Уважением А.А