Определением суда мой иск возвращён, но в конверте отсутствуют экземпляры для судьи с приложениями

Определением суда мой иск возвращён,но в конверте отсутствуют экземпляры для судьи с приложениями.Это нормально?Подаю частную жалобу на опред-ие судьи,нужно возвращённый иск приложить.Как мне поступить?

, Евгения, г. Черногорск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы подавали в суд иск с приложениями нарочно, то у Вас должен был остаться экземпляр иска с отметкой суда о получении иска с приложениями. Можете этот документ направить в суд апелляционной инстанции.

Если Вы направляли почтой, то можете повторно распечатать иск и приложения к нему, подписать и поставить ту же дату, что и в иске, когда подавали в суд первой инстанции и направить все это в суд апелляционной инстанции.

За одно напомню, что апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции.

И за еще. Может нет смысла оспаривать определение. И привести документы в соответствие. Вы просто на апелляцию время можете зря потерять.

Удачи!