Пристав наложил арест на зарплатную карту без каких-либо оповещений, как можно решить эту проблему?
Мне пришло смс, что наложен арест на зарплатную карту и социальную. Посмотрела исполнительное производство на сайте, какой-то транспортный налог. Я никаких повесток не получала и от пристава никаких оповещений не было. И транспорта у меня нет, так бы я пришла в суд и решили бы вопрос. У меня маленький ребенок. Понимаю, что можно решить вопрос, но это всё долго. И пристав телефон не берет, а я работаю с утра до вечера, никак лично не обратиться. Я-воспитатель, работать некому, не отпроситься
Ольга,
Выпишите номер исполнительного производства и, отразив его в жалобе на имя ст.пристава отдела ФССП, направьте заказным письмом.
Одновременно направьте в соответствующий суд административный иск о незаконных действиях ГИБДД (направляющих недостоверные сведения)
Здравствуйте, Ольга.
Вам надо на сайте приставов посмотреть кем вынесен исполнительный лист — если мировым судьей, то надо писать заявление на имя судьи об отмене судебного приказа.
Но возможно это и ошибка приставов — может однофамилица ваша полная, поэтому надо найти время и сходить к приставам, иначе денежные средства будут полностью списаны с вас, и возвращать их вам придется потом гораздо сложнее.
либо найдите представителя который сможет по вашей нотариальной доверенности сходить к приставам за вас и все узнать.
С уважением, александр.
Здравствуйте!
В соответствии со ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Представьте документы о перечислении заработной платы на данный расчетный счет. Удерживать с заработной платы могут не более 50 %. На судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.
С уважением, Надежда.