Пенсию не перечислили после того, как выписался и не прописался в течении 6 месяцев, что делать?
Прошло 6 месяцев после выписки из квартиры. Человек нигде не прописан. Пошел на почту ---пенсию не нашли-не перечислили. Правомерно ли это. И что делать ? Помогите,пожалуйста.
Здравствуйте, Алла Михайловна.
Отсутствие прописки не должно влиять на право получения пенсии.
Обратитесь письменно по месту своего фактического проживания иле же в ПФ где вы ранее были прописаны с заявлением о пояснении указанного факта.
Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 ноября 2014 г. N 884н «Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами „О страховых пенсиях“, „О накопительной пенсии“...» (с изменениями и дополнениями)Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70843566/#block_87#ixzz4YjVvaeqP
6. Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70843566/#block_87#ixzz4YjVoCeVd