Срок давности для кредитной карты, существует ли?

Здравствуйте.

Пришло письмо от ооо кэф ...что долг есть по карте взятой 2008 году...долг вырос в 3 раза...но не это интересно а то что с 2010 этой карты нет...движения средств по ней нет....прошло 6 лет и тут всплывает этот долг...Вопрос...срока давности по этим долгам нет?

, Римма, г. Саратов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Римма.

Срок давности общий — 3 года с момента когда вы перестали платить по данной карте/кредиту.

Можете проигнорировать данное письмо, или же ответить- что вы не знаете ни о каких картах и долгах и если есть необходимость — пусть обращаются в суд.

В суде же обязательно надо будет заявить о пропуске срока исковой давности.