ПФР требует вернуть переплаченную пенсию по потере кормильца спустя 5 лет, что делать?
Здравствуйте!В 2006 г. я поступила в институт на очное отделение и мне платили пенсию по потери кормильца.На тот момент мне было 16 лет,в 2008 г. я ушла в академ,потом восстановилась опять на очно,в в 2009 перевелась за заочное отделение после чего отучилась год и забрала документы и перевелась в другой институт на заочно.И только 15 февраля 2017 года мне пришел на работу в бухгалтерию исполнительный лист,о том что мне переплатили пенсию 13800 рублей.Прошло 5 лет и только сейчас пришло письмо,причем до этого 5 лет я работала официально и номер не меняла,но они якобы не могли меня найти.Но я не знала что нужно предоставлять документы о том,что ты переводишься на заочное.Я ничего не предоставляла и почему они не прекращали платить?И на сколько я знаю платят до 23 лет,сейчас мне уже 28 лет.А сама я не знала что это пенсия приходит по потери кормильца,т.к. перечислялись другие средства.Что делать в этой ситуации?
Исполнительный лист от 2010 года,и срок исполнительного листа 3 года. Законный акт вступил в силу 2010г,и т. к. по непонятной мне причине они не могли меня найти,сначала приставы дело возобновили в 2012 г,потом закрыли(причина-не могли найти меня),второй раз возобновили в 2015г(причина-не могли найти и взыскивать нечего,имущества никакого нет),теперь опять возобновили.Хотя в документах указан был адрес моей прописки,на адрес никаких писем и приездов приставов не было.Если исполнительный лист действителен 3 года,почему его постоянно возобнавляют?7 лет даже прошло
Скорее всего исполнительное производство было прекращено в соответствии с п. 4 ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве» если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Данная норма не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа.