Здравствуйте.
К большому сожалению, с процессуальной стороны все выглядит доказанным для суда. По сути Если вы согласились именно с правонарушением, то нет
смысла вести вас на медицинское освидетельствование, так как фактически вы уже
вину свою признали. Можно попробовать действовать разными путями. Для начала
необходимо определиться были ли допущены при привлечении вас камень спортивные
ответственности процессуальные нарушения. Иными словами, был ли нарушен порядок привлечения к административной ответственности.
Статьей 1.5 КоАП РФ установлено, что лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Статьей 24.5 КоАП РФ предусмотрен исчерпывающий перечень обстоятельств, при наличии одного из которых исключается производство по делу об административном правонарушении: отсутствие события административного правонарушения; отсутствие состава административного правонарушения, в том числе недостижение физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности, или невменяемость физического лица, совершившего противоправные действия (бездействие); действия лица в состоянии крайней необходимости; издание акта амнистии, если такой акт устраняет применение административного наказания; отмена закона, установившего административную ответственность; истечение сроков давности привлечения к административной ответственности; наличие по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, постановления о назначении административного наказания, либо постановления о прекращении производства по делу об административном правонарушении, либо постановления о возбуждении уголовного дела; смерть физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
В соответствии сост. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
При составлении протокола об административном правонарушении физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, а также иным участникам производства по делуразъясняются их права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается запись в протоколе.
Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.
Статьей 29.10 КоАП РФ установлено, что в постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
должность, фамилия, имя, отчество судьи, должностного лица, наименование и состав коллегиального органа, вынесших постановление, их адрес;
дата и место рассмотрения дела;
сведения о лице, в отношении которого рассмотрено дело;
обстоятельства, установленные при рассмотрении дела;
статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
мотивированное решение по делу;
срок и порядок обжалования постановления.
В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа.
Если хотя бы одно из вышеперечисленных сведений отсутствует, то постановление может быть отменено (если оно обжаловано или опротестовано).
В любом случае вас впоследствии вызовут в суд. В судебном
заседании необходимо будет заявить ходатайство о приобщении к материалам дела
видеозаписи, которые использовали вместо понятых. Необходимо тщательно изучить
данную видеозапись на предмет наличия процессуальных нарушений привлечения к
административной все. Если хоть что-либо не будет соответствовать тому что
написано в КоАП РФ, то вполне можно рассчитывать на отмену данного
постановления. Также судья обязательно спросит вас о том, почему же вы
согласились с тем, что показал алкотестер. На этот счёт обязательно скажите,
что я был возможно согласен с результатом данного алкотестер, но с
правонарушения не согласен. Сама по себе правонарушением является управление
транспортным средством в состоянии опьянения. Так вот надо сказать, что в
состоянии опьянения вы не были, неважно, что при этом показал алкотестер. В
любом случае, надо давить на процессуальные нарушения, чтобы избежать
административной ответственности. К сожалению ваше Согласие с результатами
освидетельствования не очень хорошо повлияет могут на исход данного дела.
Однако при наличии существенных нарушений в привлечении в Астане спортивные ответственности, данное постановление должно подлежать отмене.
Отстранение по 12.2 конечно незаконно, так как