Машина оказалась в розыске без заявления собственника, что делать?
Добрый день.У меня сложилась такая ситуация:дала знакомому машину в пользование на несколько дней,машину потом смогла вернуть только через несколько месяцев,этот знакомый написал заявление в полицию на угон,не имея ни каких документов.Когда позвонили с полиции я не подтвердила факт угона,я собственник,приехала и забрала машину.Но потом узнала что мои слова не приняли во внимание и машина числится в розыске.Что делать и законно ли все это
Здравствуйте! Ваш знакомый злонамеренно обратился с заявлением об угоне автомобиля? В любом случае, ничего страшного. Обращайтесь в органы ГИБДД или полицию откуда Вам позвонили, захватите с собой документы, которые подтверждают права собственности на автомобиль. Приезжайте и объясните сложившуюся ситуацию.