Можно ли считать действительным завещание если нет одного из имущества указанного в нем?

Здравствуйте! Мой папа составил завещание в нем он свой дом завещал мне, а квартиру брату. А сейчас он квартиру оформил на брата. Будет в этом случае действительно завещание?

, татьяна, г. Воронеж
Екатерина Карманова
Юрист

Добрый день!

Статья 1120. Право завещать любое имущество
Завещатель вправе совершить завещание,содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.
Статья 1130. Отмена и изменение завещания
1. Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.
Для отмены или изменения завещания не требуется чье-либо согласие, в том числе лиц, назначенных наследниками в отменяемом или изменяемом завещании.

Завещание действительно, даже если какое-то имущество выбыло из владения наследодателя.
Наследодатель вправе также изменить это завещание или составить новое.

татьяна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо!

В завещание указано дом и квартира, квартира выбыла из владения наследодателя, а дом остался, значит, завещание действительно.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если в завещании нет ничего больше, то оно уже не действительно, так как это имущество ему не принадлежит ему

так как это имущество ему не принадлежит ему
Феофанов Олег

имеется в виду, что будет недействительно в чати завещания Вам квартиры

Сергей Перебаскин
Юрист

да будет действительно завещан