Счет-договор вместо приложения к основному договору
Добрый день! Прошу помощи в следующем вопросе.
Можно ли подписать договор между 2-мя юр. лицами, а затем только выставлять счета без приложений?
Объясню причину: счета выставляются раз в неделю, соответственно, в год это 50 лишних бумаг и согласований с разных сторон.
Поэтому я хочу как-то прописать в договоре, что стоимость указывается в Счет-договоре, например, и оплата этого счета соглашает акцепт условий.
Посмотрела про оферту, но этот формат не подходит моему ООО - работаем с юр. лицами, причем избирательно.
Слава
Если корректно указать, то можно.
И почему счет-договор? вы же подписываете договор. Выставляете счет.
Но сейчас даже не понятно о чем идет речь. Кроме того, надо понимать какие цели. Если, например, плательщик учитывает расходы, то для него важно корректное оформление расходных документов. Если юр.лицо иностранное, то валютный контроль проходите.
А с точки зрения гражданско-правовых отношений — если Вы продавец/подрядчик/исполнитель, не менее важно, как потом закрывать будете.
Будут вопросы, обращайтесь
Спасибо за ответы.
Договор услуг, моя фирма - исполнитель.
Работаем только с фирмами, зарегистрированными в РФ.
Моя цель - сократить подписание лишних бумаг.
Не вижу, как мне поможет спецификация в этом - на каждую неделю буду подписывать приложение или спецификацию - какая разница?
Договор услуг, моя фирма — исполнитель. Моя цель — сократить подписание лишних бумаг.
Слава
В договоре надо подробно указать порядок, а потом выставляете счета. Нормальная ситуация. каждую неделю приложения подписывать — Вы работать не сможете
Если оплата по факту, то проще. Если аванс, то как и говорила, надо предусмотреть документы, которые оформляют «закрытие» услуг. Чтобы экономия на лишних бумагах не вылилась потом в возврат денег
Обращайтесь в чат, там более детально обсудим вашу проблему