Могут ли отчислить, если не сдам зачет по физкультуре из-за наличия пропусков?

Здравствуйте. Учусь на 1 курсе, закрыл зимнюю сессию почти на все 4 и 5. Но не хотят ставить зачет по физре из-за пропусков. А в деканате сказали что из-за этого незачета меня 17 февраля отчислят, если не закрою. Как такое возможно, и что можно сделать? Читал устав, там совсем не так все прописано.

, Иван, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, физкультура является таким же предметом как и все остальные. И не зачет может являться основанием для отчисления. Советую отрабатывать все пропуски чтобы получить зачет

Алексей Гуменский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Прежде всего, пойдите на контакт с преподавателем и предложите каким-либо законным образом отработать прогулы и получить зачёт. Ваша ситуация не единичная, и хотя с помощью юристов удаётся отменять приказы об отчислении, всё это требует дополнительных времени и средств.

При достижении договорённости с преподавателем — срочно в деканат!