Можно ли не давать в банке ксерокопию паспорта?
Здравствуйте.
Тут задали хороший вопрос и дали хороший, но неполный ответ: https://pravoved.ru/question/1390845/ Полностью согласен с автором вопроса.
Недавно столкнулся с ситуацией, когда в банке мне отказали открыть счет из-за моего запрета на ксерокопию паспорта, сославшись на какие-то там свои внутренние распорядки. Т.е. нет ксерокопии - нет счета.
Что тут можно поделать? Принять их условия и уйти в другой банк? Скорее всего, там тоже самое. Какие еще варианты?
Т.е. ксерокопия паспорта является необходимой частью ПД для исполнения договора? С нетерпением буду ждать, когда еще и биометрические данные станут той необходимой частью!