Как доказать ведение раздельного хозяйства?
Здравствуйте! Мне нужно доказать ведение раздельного хозяйства с матерью. Живу отдельно, но прописан с ней. Сейчас она нигде не работает, не на пенсии и не стоит на бирже труда, поэтому не может предоставить нужные справки для получения соц. стипендии. Подскажите, как это сделать?
Как доказать ведение раздельного хозяйства? Здравствуйте! Мне нужно доказать ведение раздельного хозяйства с матерью. Живу отдельно, но прописан с ней. Сейчас она нигде не работает, не на пенсии и не стоит на бирже труда, поэтому не может предоставить нужные справки для получения соц. стипендии. Подскажите, как это сделать?
Алексей
здравствуйте,
Вы можете попробовать обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. Если Вы с мамой преследуете одну и ту же цель, то она должна подтвердить изложенные Вами обстоятельства (ну или наоборот — заявителем будет она, а признаете обстоятельства Вы). Также можно предоставить суду свидетелей, которые должны подтвердить указанные сведения.
Если суд удовлетворит такое заявление, то оно будет обязательным для должностных лиц, куда она обращается мама для получения необходимой ей услуги.