8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как малоимущей семье улучшить жилищные условия?

Имеем ли мы право получить жилье для малоимущих если в квартире общая площадь которой 17кв метров проживает 4 человека ( муж жена и двое несовершеннолетних детей)?

, ольга, г. Киров

Здравствуйте.

Да, если вы официально признаны малоимущими, и поскольку на каждого члена вашей семьи приходится менее учетной нормы жилья (в Кирове — это 9 кв.м.), то вы можете обратиться в жилищный отдел администрации по месту жительства для постановки на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо для начала признать вашу семью малоимущей. Если вы это уже сделали, то у вас есть право встать на учет в качестве нуждающихся в жилье, так как у вас на одного члена семьи приходится менее учетной нормы (по Кирову она составляет 9 кв.м.)

0
0
0
0
Похожие вопросы
С 2012 года стоим в очереди на компенсацию по улучшению жилищных условий для семей с шестью и более детьми, до сих пор ничего не получали, можно ли на это как-то повлиять?
Здравствуйте! С 2012 года стоим в очереди на компенсацию по улучшению жилищных условий для семей с шестью и более детьми, до сих пор ничего не получали, можно ли на это как-то повлиять?
, вопрос №4970478, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пытаюсь встать на получение квартиры по соц найму, как малоимущий, снеавла одна из родственников отказалась
Пытаюсь встать на получение квартиры по соц найму, как малоимущий, снеавла одна из родственников отказалась давать документы в постановке на учет мне отказали , теперь я хочу через суд добиться ее данных, но там нужны иные документы от родственников, это справка о составе семьи и доходах каждого, но это тоже проблематично все живут по разным регионам, можете подскаподсказать пожалуйста могу ли я вообще чкиез суд добиться того, чтоб все документы запросили без их участия, очень сложно с ними , а попытаться все же хочется , добиться чего то
, вопрос №4968100, Светланка, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть какие-то рекомендации по дальнейшим действиям?
Здравствуйте. Я не являюсь малоимущей. Квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка, два месяца назад признана непригодной для проживания. и на этом все. Недавно сгорела под фундамент. Ребенок остался без квартиры. У меня есть квартира в ипотеке - поэтому меня сняли, как нуждающуюся в улучшении жилищных условий. Есть какие-то рекомендации по дальнейшим действиям?
, вопрос №4962873, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста с чего начать сделать экспертизу жилищных условий проживания для инвалидов 1ой и 2ой группы.цена оплаты такой экспертизы?
Подскажите пожалуйста с чего начать сделать экспертизу жилищных условий проживания для инвалидов 1ой и 2ой группы.цена оплаты такой экспертизы?
, вопрос №4962694, Клиент, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2017