Могут ли помощь по выводу из запоя оказывать на дому медсестры? Спасибо
Добрый день. У нас наркологическая клиника. В нашей лицензии в том числе указано "Оказание первичной доврачебной помощи по сестринскому делу населению в амбулаторных условиях". Могут ли помощь по выводу из запоя оказывать на дому медсестры? Спасибо.
Здравствуйте, Ольга!
Если есть разрешительные документации, тогда возможно, если нет, необходимо оформить надлежащим образом и соответственно можно будет оказывать такую помощь.
Оказание первичной доврачебной помощи по сестринскому делу населению в амбулаторных условиях
Здравствуйте проблема в том что согласно лицензионных требований вы должны оказывать лечебную помощь по адресу указанному в медицинской лицензии у вас там помещение оборудование соответствующие разрешительным документам — то есть люди должны обращаться к вам в клинику и амбулаторно получать помощь выезды на дом- другие разрешительные документы как-то например — скорая помощь. Если случится ЧП то признают что вы грубо нарушили лицензионные требования соответственно- штрафы вплоть до приостановки лицензии.
Какие разрешительные документы нужны? Диплом медсестры и действующий сертификат? Этого достаточно? Спасибо.