Могут ли помощь по выводу из запоя оказывать на дому медсестры? Спасибо

Добрый день. У нас наркологическая клиника. В нашей лицензии в том числе указано "Оказание первичной доврачебной помощи по сестринскому делу населению в амбулаторных условиях". Могут ли помощь по выводу из запоя оказывать на дому медсестры? Спасибо.

, Ольга Румянцева, г. Самара
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если есть разрешительные документации, тогда возможно, если нет, необходимо оформить надлежащим образом и соответственно можно будет оказывать такую помощь.

Ольга Румянцева
Клиент, г. Самара

Какие разрешительные документы нужны? Диплом медсестры и действующий сертификат? Этого достаточно? Спасибо.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Оказание первичной доврачебной помощи по сестринскому делу населению в амбулаторных условиях

Здравствуйте проблема в том что согласно лицензионных требований вы должны оказывать лечебную помощь по адресу указанному в медицинской лицензии у вас там помещение оборудование соответствующие разрешительным документам — то есть люди должны обращаться к вам в клинику и амбулаторно получать помощь выезды на дом- другие разрешительные документы как-то например — скорая помощь. Если случится ЧП то признают что вы грубо нарушили лицензионные требования соответственно- штрафы вплоть до приостановки лицензии.