Арест приставами супсидии и пособия многодетной семьи
Что можно сделать?Приставы уже каторый раз накладывают арест на счет ,на каторый приходит детское пособие до трёх и супсидию на дрова.и снимают дениги при этом хамят.Справку о том что на этот счёт приходят именно эти деньги с соц.защиты я им предостовляла.Что можно зделать чтоб они не трогали этот счёт?И вернули деньги?
Согласно пп. 9 п. 1
ст. 101 Закона «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть
обращено на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию.
Видами страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на
случай временной нетрудоспособностии в связи с материнством являются следующие
выплаты (в т.ч.):
пособие по беременности и родам;
единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в
медицинских организациях в ранние сроки беременности
единовременное пособие при рождении ребенка
ежемесячное пособие по уходу за ребенком
(согласно ст. 1.4. Федерального закона от 29.12.2006 N
255-ФЗ«Об обязательном социальном страховании на случай временной
нетрудоспособности и в связи с материнством»).
На перечисленные выше пособия ФССП обращать взыскание не
имеют право.
Пишите жалобу старшему судебному приставу или в суд.
А если старший пристов не как не реагирует.Что делать тогда?
Вы напишите в письменном в виде на имя старшего УФССП жалобу на его сотрудника, получите ответ, в случае чего подаете в жалобу в суд на его отказ.