Замена паспорта гражданина Российской Федерации без свидетельства о рождении
мне исполнилось 20 лет могу ли я поменять паспорт без свидетельства о рождении?не могу найти свидетельство о рождении
Добрый день
Документами, необходимыми для замены паспорта, являются (п. 13 Положения):— заявление;— паспорт, подлежащий замене;— две личные фотографии размером 35 x 45 мм;— документы, подтверждающие основания для замены паспорта;— квитанция об уплате госпошлины в размере 300 руб. (при непригодности паспорта — 1500 руб.) (пп. 17, 18 п. 1 ст. 333.33 НК РФ).
В случае если сотрудники ФМС просят предоставить свидетельство о рождении, рекомендуется обратиться в орган ЗАГС по месту регистрации рождения для получения повторного свидетельства о рождении.
Для того чтобы получить российский паспорт, нужно предварительно собрать специальный пакет документов, в том числе необходимо Свидетельство о рождении. Если по каким-то причинам Свидетельство о рождении утрачено, нужно обратиться в орган ЗАГС по месту его выдачи и получить дубликат.
Уважаемая Евгения! Свидетельство о рождении для замены паспорта не требуется.
Для замены паспорта гражданин предоставляет:
-заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой ( в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 № 220);
— паспорт, подлежащий замене;
— 2 личные фотографии размером 35*45 мм.