Я с осужденным в разводе, но при этом есть ребёнок, может ли начальник колонии отказать в длительном свидании?
Здравствуйте.если я с осужденным в разводе но при этом есть общий ребёнок.имеет ли право начальник колонии отказать в длительном свидании?
, Алена, г. Астрахань
Илья Костромов
Алена
Алёна,
свидания с родственниками предоставляются безоговорочно, а с «иными лицами», ким и являетесь Вы в данном случае — по усмотрению начальника ИК. То есть в принципе он имеет право отказать. Но зачем ему это надо? Представьте документы. что у вас с осужденным общий ребёнок, и, я полагаю, нач.ИК Вам не откаже в свидении. Он, в конце концов, тоже ведь человек.