Как можно добиться официально переводить алименты, если жена отказывается?
Здравствуйте, бывшая жена отказывается подавать на элементы, не пишет расписки, и не хочет открывать счёт в банке. Как можно добиться чтоб официально переводить деньги.?
Здравствуйте! В таком случае Вы можете переводить денежные средства на депозит нотариуса
Уважаемый Иван!
Как можно добиться чтоб официально переводить деньги.?
Иван
Посылайте ей почтовым переводом, с отметкой в графе «назначение платежа» — «алименты за февраль 2017 года», «алименты за март 2017 года» и т.д. Квитанции сохраняйте.
Есть еще вариант, по крайней мере думаю хотя бы частично снимет проблему
Статья 60. СК РФ Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Добрый день!
Также можно открыть отдельный счет в банке и оформить доверенность на бывшую супругу, предоставив ей право распоряжаться средствами на этом счете. Такую доверенность можно оформить непосредственно в банке (как правило, бесплатно) или у нотариуса (за плату).
Затем можно переводить деньги на этот счет, указывая «Назначение платежа: алименты за март (апрель, май и т.д.) 2017 года» в комментариях или в соответствующей графе.