Какую форму деятельности выгоднее принять в строительстве и какую систему налогообложения к ней?
Сфера деятельности капитальное строительство : монолит, кирпичная кладка, кровля, сантехника, электрика, отопление и вентиляция, отделочные работы, монтаж металлоконструкций, сендвич-панелей промышленных и жилых зданий - при регистрации какую форму выгодней ИП или ООО; и какую выгодней применить систему налогообложения ?
, Сергей, г. Чебоксары
Алексей Байкалов
При выборе между ИП и ООО вопрос даже не только в выборе системы налогообложения, но и еще и в ответственности по долгам.
ООО отвечает уставным капиталом, ИП отвечает всем личным имуществом.
Упрощенная система налогообложения возможна не только для ИП, она возможна и для ООО