Правильно ли определена категория ветерана труда, если есть федеральная награда?

Здравствуйте ! Я только не давно стал пенсионером, одновременно получив звание "Ветеран труда". Совершенно случайно узнал, что существует несколько категорий ветеранов труда. В удостоверении ветерана у меня записано "Предъявитель настоящего удостоверения имеет право на льготы, предоставляемые на условиях и в порядке, установленных статьями 22 и 23 Федерального закона "О ветеранах"" Удостоверение ветерана я получил на основании правительственных наград, в частности медали "800 лет Москве". В удостоверении ветерана стоит категория ветерана - "Ветеран труда". Нет ли здесь ошибки ? Мне кажется, что в моём случае по закону я могу рассчитывать на звание "Ветеран труда федерального значения".

С уважением, Дядин Валерий Александрович

, Дядин Валерий Александрович, г. Москва
Богдана Захарова
Юрист, Компания "Ваш Щит", г. Москва

Добрый день. ПО поводу категорий ветеранов:

ФЗ «О ветеранах»
Статья 1. Категории ветеранов
С учетом заслуг по защите Отечества, безупречной военной службы, иной государственной службы и продолжительного добросовестного труда устанавливаются следующие категории ветеранов: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств (далее — ветераны боевых действий), ветераны военной службы,ветераны труда.

Категории «ветеран труда федерального значения» нет в принципе.

По поводу льгот.
Статья 22 указанного Закона
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Статья 23 утратила силу.