Печать в паспорте РФ не соответствует по закону ГОСТу РФ Р 51511-2001

Печать в паспорте РФ не соответствует по закону госту РФ Р 51511-2001 ! Что можете сказать по этому поводу???

, Алексей, г. Иркутск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Это гост для старых печатей, тогда ещё паспортный стол в милиции был, а когда вывели паспортные столы из милиции и присоединили к ФМС в 2005 году ( паспортные столы заменили на территориальные пункты), тогда и поменяли печати с чёрной на мастичную красную, и стандарты соответственно изменились.

Алексей
Клиент, г. Иркутск

Стандарт Печати с воспроизведением государственного герба Российской Федерации Р51511 не кто не отменял!

На каком основании Вы решили что Ваша печать не соответствует стандарту? Где получали паспорт?