Договор/контракт на поставку импортных товаров
Здравствуйте. Я хотел бы узнать какого типа шаблон контракта мне нужен для международной торговли? То есть если быть точнее, договор о поставки того или иного товара в Европу, соблюдая все нормы вывоза и ввоза товара официально. Моя фирма зарегистрирована в Казахстане, я работаю с клиентами в Европе. Меня интересуют все нюансы с которыми я могу встретиться в процессе реализации этого дело, таможня, сертификации товаров, нормы ввоза в Европу и.т.п.
Добрый вечер,
Как такового шаблона не существует, у каждого договора — свои условия. Вы можете найти в интернете обезличенные образцы внешнеторговых контрактов, но лучше если в каждом конкретном случае этим будет заниматься профессионал, чтобы учесть все нюансы. Что касается нюансов, это материал опять таки слишком объемный для одного ответа и очень зависит от тех целей которые Вы перед собой ставите, заключая договор (ввоз-вывоз, условия поставки, оплаты, порядок расчетов, характер товара и т.д.)