Межевание земли в общей долевой собственности
Здравствуйте!
У меня с братом по 1/2 права в доли зем.участка.
Брат хочет сделать выдел доли внатуре, но участок очень узкий, скажите пожалуйста. Может ли суд присудить брату половину участка? Просто дело в том, что если разделить участок по полам, то получится каждому по три метра. Есть ли какие нормы по разделу земельных участков? Разве может образоваться два новых участка по три метра в ширину?
да есть нормативы по разделению участка в том числе по площади и длине ширине. если он не соответствует нормативу то его во внесудебном порядке не поделят. что касается деления в судебном порядке, то суд должен учитывать и указанные нормы принятые в городе т.к. если участок не будет им соответствовать то фактически строится там нельзя. Я думаю Вашему брату откажут только если он не докажет в том числе путем экспертизы на возможность использования участка.
Удачи Вам.