Перераспределение наследства на квартиру

4 наследника получили свидетельства о праве на наследство квартиры. 2 из них согласны, за вознаграждение, уступить свои права на квартиру оставшимся. Как это сделать?

, Владимир, г. Саратов
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Уступить свою долю в наследстве за вознаграждение не получится, такое действие действующим законодательством не предусмотрено. Если хочется произвести отчуждение своей доли за деньги — то придется оформлять такую сделку как положено, путем оформления договора купли-продажи, с соблюдением предусмотренных законом правил и ограничений для сделок с долями в недвижимом имуществе (удостоверение у нотариуса, предварительное предложение покупки другим участникам долевой собственности и т.д.).