Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры по ДДУ?
КУПИЛИ КВ. ПО ДДУ В ОКТЯБРЕ 2016 СРОК СДАЧИ ДОМА 1 КВ.2017
МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ВЫЧЕТ ПО ПОКУПКЕ ЖИЛЬЯ В 2016 ИЛИ ВСЕ ТОЛЬКО НАЧНЕТСЯ В 2017Г. %% ЗА НОЯБРЬ ДЕКАБРЬ УПЛАЧЕНЫ
Здравствуйте.
По окончании 2017г.(когда Вы получите акт приема-передачи квартиры).
В 2018г. Вы сможете подать декларацию, заявтв в ней имущественный налоговый вычет в сумме расходов, понесенных на приобретение квартиры, также в декларации Вы сможете указать уплаченные проценты по кредиту(займу), который был взят на приобретение квартиры, в 2016, 2017г.г. кроме того в сумму расходов на приобретение Вы сможете включить сумму расходов понесенную на отделку квартиры. Общий размер вычета не может превышать 2млн.руб. (или не более 260тыс.руб. к возврату). Сумма имущественного вычета по уплаченным процентам не более 3 млн.руб.