Получение статуса носитель русского языка в упрощенном виде
известно, что можно получить гражданство в упрощенном виде, имея статус носителя русского языка. Так вот, вопрос такой, могу ли я получить этот статус? (гражданин украины, свободно владею русским языком, учусь и проживаю в рф)
, Артем, г. Калининград
Тимофей Медведев
Добрый день! вы можете претендовать на получения статуса носителя русского языка, в том случае если вы подтвердите что ваши родственники проживали на территории РФ, Российской империи, РСФСР. Для этого необходимо иметь архивную справку или выписку из домовой книги.
считаются только близкие родственники? или нужно просто подтверждения родственных связей на территории рф?
прабабушка прадедушка бабушка дедушка, отец, мать