Законно ли соседи по коммунальной квартире оплачивают 50% коммунальных услуг?

Здравствуйте! у меня вопрос! В двухкомнатной коммунальной квартире, в одной комнате прописаны отец с сыном и платим 100% коммунальных услуг, а в другой прописан инвалид который оплачивает вроде 50% коммунальных услуг, но он в ней не живет, а проживает другая семья из трех человек на протяжении 7 лет и все равно оплачивают 50% коммунальных услуг! Скажите это законно???

, Сергей, г. Москва
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, это незаконно! Вы хотите сообщить об этом в Управляющую Компанию?

Сергей
Клиент, г. Москва

Для начала я хочу сообщить участковому, потому что они с другого города и не прописаны в этой квартире и не арендуют ее, они дальние родственники какие-то! я еще хочу уточнить в ЖКХ сделают перерасчет за эти годы что они не платили?

Даже если они родственники льготополучателя, льготы предоставляются только ему, а не всем его родственникам. ЖКХ обязательно сделает перерасчёт, но при наличии долга начнут отключать то свет, то воду. Оно Вам надо?