Можно приватизировать земельный участок, если второй собственник находится в местах лишения свободы?
Здравствуйте,мой дедушка пенсионер и ему в наследство от прабабушки достался дом 3\4 и 1\4 моему отцу,отец в тюрьме,а мы с дедом хотели бы приватизировать участок.Подскажите с чего начать?Какие нас ждут трудности и подводные камни и вообще возможно ли приватизировать землю в то время пока отец в тюрьме.Просто он хочет приватизировать и часть земли подарить мне для постройки дома,заранее очень брагодарю за совет
, Борис Волчанин, г. Кемерово
Людмила Абаполова
Уважаемый Борис!
, отец в тюрьме, а мы с дедом хотели бы приватизировать участок.Подскажите с чего начать
Борис
Отец может выдать деду или Вам доверенность на право представлять его интересы при оформлении земельного участка в собственность.
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1.
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на
подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также
на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами
должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
…
3)
доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые
удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
Спасибо большое вам за ответ