Банк наложил арест без суда на зарплатную карту
У меня долг перед банком Русский стандарт. Они самовольно наложили арест на мою зарплатную карту.Меня оставили без средств к существованию.Как быть?Они не согласны что-бы снимать с меня 50 процентов.
Добрый день!
Вероятнее всего при заключении кредитного договора Вы предоставили банку заранее данный акцепт на списание денежных средств со своего счета как для погашение ежемесячных платежей, так и при возникновении долга. В этом случае банк вправе не руководствоваться положениями федерального закона «Об исполнительном производстве» в части списания денежных средств не свыше, чем 50% заработной платы.
Вы можете подать в банк заявление об отмене (отзыве) заранее данного акцепта. Нов таком случае вероятнее всего банк обратиться в суд с иском к Вам о взыскании денежных средств и списание уже будет производить после получения решения суда на основании исполнительного документа.