Правильно ли поступил врач в роддоме сообщив о моей беременности в полицию?
Мне 17,замужем, беременна (родители в курсе
) врач в роддоме сообщила в полицию о беременности, хотя я с 9 недель наблюдаюсь в ЖК и никто не куда не сообщал, является ли это разглашением врачебной тайны, если да,можно ли подать на нее заявление на моральный ущерб? и на каких основаниях и на какую сумму?
, Кристина, г. Пермь
Мария Федько
Здравствуйте, Кристина.
А чем обосновано сообщение в полицию со стороны врача? Ничего противозаконного в Вашей ситуации нет.