Продажа доли в ООО единственным участником общества
Здравствуйте! Я купил долю в ООО и стал единственным участником общества. Через год ,человек у которого я купил долю в обществе, подал на меня в суд, что я без его ведома захватил принадлежавшую ему 50 % доли в обществе. По сути он хочет захватить мое предприятие на которое я уже оформил недвижимость. Вопрос такой, когда он продавал долю, то по закону должен, как физическое лицо, подать декларацию в налоговую, как и где найти, затребовать эту справку? Мог ли за него кто-нибудь другой сдать декларацию (бухгалтер например)? Может еще чего толкового подскажите?
Александр, сделки по продажи долей в ООО подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Это достаточно, чтобы суд отказал ему в требованиях.
Возьмите выписку из ЕГРЮЛ, там указано основание перехода права собственности на долю. Это также достаточно для суда.
Суд не видит нотариально заверенную форму р14001. В том вся и суть, долго объяснять, нужно именно ответ на вопрос выше!
Зачем мне это объяснять, я с этим работаю.
Выписка из ЕГРЮЛ как раз и есть доказательство заключения нотариального договора купли продажи долей.
Вы думаете в арбитражном суде идиоты работают. Они прекрасно знают порядок. И что чем подтверждается.
А вот декларация как раз не о том. Вы вольны считать как пожелаете, переубеждать не собираюсь.