Как быстро получить гражданство РФ участнику программы добровольного переселения соотечественников?

Здравствуйте! Как быстро можно получить гражданство РФ? Я гражданин Украины, сейчас у меня статус временное убежище и я получил программу добровольного переселения соотечественников.

, Александр, г. Воронеж
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр!

При наличии всех Ваших статусов в РФ — в/у и госпрограмма, Вам остается получить только РВП, и, не оформляя ВНЖ бегом оформлять гражданство РФ — это займет несколько месяцев (Ваша нерасторопность не в счет). Это самый быстрый вариант. Если нужна подробная консультация, пишите мне в чат. Удачи, Ваш юрист Виктория Брайко.