Выписали штраф за проезд на красный свет
Вчера меня остановили инспекторы гибдд когда я заканчивал манёвр на перекрёстке инспектор утверждал что я проехал на перекрёсток под запрещающий сигнал, запрещающим сигналом он назвал мигающий зелёный хоть в ПДД написано что это предупреждающийся. Выписал мне штраф в размере 1000 руб. С пометкой что я пересёк перекрёсток на красный сигнал светофора. Как мне быть, инспектор ведь должен сдать видео материал подтверждающий правнонарушение? Могу ли обжаловать?
, Александр, г. Ухта
Олег Феофанов
Добрый день. Если Вы не возражали и в протоколе не написали, что с правонарушением не согласны, то шансов на обжалование практически нет.
Видео материал в данном случае не обязателен