Можно ли оформить ипотеку без первого взноса, при наличии доли квартиры по приватизации?

Добрый день, могу ли я взять ипотечный кредит в банке, если вместо первоначального взноса, показать долю в квартире при приватизации?

, Дарья, г. Набережные Челны
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Дарья!

Конечно, банки сейчас рассматривают варианты выдачи ипотечного кредитования по залог уже имеющейся недвижимости, за более подробной информацией Вам лучше обратиться в отделение банка.

Для получения денег на покупку недвижимости заемщик должен иметь:

  • гражданство РФ;
  • регистрацию РФ;
  • постоянное место работы;
  • хорошую кредитную репутацию;
  • возраст более 21 года.

При оформлении ипотеки в банковское учреждение необходимо подать пакет документов:

  • заявление на получение кредита;
  • паспорт (копия);
  • водительские права или заграничный паспорт;
  • документ о составе семьи;
  • трудовая книжка (копия);
  • справка о доходах (форма 2-НДФЛ) или по форме банка;
  • документ на приобретаемую недвижимость.

Перечень документов может увеличивать в зависимости от выбранной программы.

С уважением, Елена!