Согласие супруга на приобретение жилья в ипотеку
Добрый день! Супруга собирается покупать жилье в ипотеку. Чем в будущем может обернуться нотариально заверенное мое согласие на сделку?
, Дмитрий, г. Краснодар
Олег Феофанов
Добрый день. Грозить ничем не будет. Это требование закона и нотариальной согласии второго супруга
Антон Зверев
В будущем Вы не сможете оспорить эту сделку по мотивам того, что не знали о ней. Также в случае развода долг по ипотеке может быть разделен между супругами, при этом Вы не сможете сослаться на то, что не знали о нем.