Банк прислал 2 ндфл ссылаясь на невыплаченный долг по кредитной карте
Здравствуйте!
Получила сегодня письмо из Сбера. В нем мне сообщается о том, что по итогам 2016 года у меня возник налогооблагаемый доход в виде экономической выгоды "иные доходы" (4800), в связи с чем у меня образовался долг по налогам в сумме 34 596р. Ссылаются на ст. 226, 228 и 229 НК РФ. Приложили справку 2НДФЛ на мое имя и что мол мне этот налог необходимо заплатить до 01.12.17г.
Что делать?
Долгов по кредитам у меня много (именно это письмо касается долга по кредитной карте), не могу платить с наступлением кризиса с лета 2015 года. Работаю неофициально. Есть исполнительные листы у приставов, практически все имущество описано. Найти лишние 34 тысячи для оплаты налога для меня проблематично...
- image (2).jpg
В связи с неисполнением мной обязательств по кредитной карте, банк произвел перенос моей задолженности на счета по учету задолженности. При таком изменении в силу ст.41 НК РФ у меня возникла экономическая выгода в виде экономии на расходах по возврату сумм долга и соответственно они должны известить об этом налоговую.
Окончено ли исполнительное производство в отношении вас по данной задолженности?