Как снять машину с учета в ГИБДД после отмены ограничений по регистрационным действиям?

Постановление пристава о снятии ограничений на регистр. действия по ГИБДД автомобиля датировано 1.02.17. Пристав говорит, что сразу же отправил его по официальным каналам. У меня на руках дубликат - оригинал со всеми печатями.

Сегодня 16.02.17. В ГАИ машину с учета не снимают, говорят: в базе стоит арест. Дубликат постановления у меня не берут, говорят, что у них нет права вносить изменения в базу, это делается через Москву. В интернете база ГИБДД закрыта уже неделю, написано: "технические проблемы". Что делать?

, Андрей Горбунов, г. Ангарск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

В соответствии с абз. 2 п. 65 Регламента действия регистрационного подразделения при получении заявления и документов на снятие транспортных средств с регистрационного учета аналогичны тем, которые производятся при обращении заявителя за регистрацией транспортного средства. Порядок принятия решения о снятии транспортных средств с регистрационного учета такой же, как при регистрации транспортного средства.

Снятие с регистрационного учета транспортных средств возможно при отсутствии установленных запретов и ограничений (п. 45 Правил) и не производится до окончания проверок, осуществляемых органами внутренних дел, а также при невыполнении требований Правил и Регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ (п. 51 Правил) к заявлению приложите копию постановления о снятии ограничения на данное ТС и дождитесь официального отказа, полагаю, что Ваше требование удовлетворят.